バイキングジュニアの試合結果を掲載しています。
下記のタブを選択することで、該当の試合結果を確認することができます。
[●]大阪府秋季大会 準々決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
東淀川ブラックジャガーズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2019年11月2日 場所:河内長野市寺ヶ池グランド |
[◯]大阪府秋季大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
オール東大阪 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
× |
|
3 |
日時:2019年10月27日 場所:赤峰グランド |
[●]長柄杯(1年生) 準決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
京都南丹BC |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2019年10月27日 場所:長柄橋FG |
[引き分け]交流試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
枚方ビクトリー |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
日時:2019年10月22日 場所:エルシティーグランド |
[◯]交流試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
枚方ビクトリー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
|
2 |
日時:2019年10月22日 場所:エルシティーグランド |
[●]此花大会(2年生以下) 一回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
門真ビックドリームスA |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
2 |
日時:2019年10月6日 場所:住友電工グランド |
[●]門真大会 一回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
美原クラブA |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
バイキングジュニアA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2019年10月5日 場所:門真市役所横グランド |
[○]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8,9 |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0,0 |
3 |
門真クレイジーボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1,0 |
1 |
日時:2019年9月23日 場所:エルシティーグランド |
[●]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
門真クレイジーボーイズ |
1 |
4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
9 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2019年9月23日 場所:エルシティーグランド |
[●]北河内大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
三井ヤンキース |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
4 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
日時:2019年9月16日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[●]門真大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアB |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
門真ビックドリームスD |
3 |
1 |
0 |
1 |
× |
|
|
|
5 |
日時:2019年9月16日 場所:門真市役所横グランド |
[●]大阪府大会新人戦(2年生以下) 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
4 |
レッドバッファローズ |
0 |
0 |
5 |
2 |
× |
|
|
|
7 |
日時:2019年9月8日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[○]長柄杯(1年生)準々決勝 ※8回からタイブレーク |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Total |
レッドバッファローズB |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
日時:2019年8月25日 場所:長柄橋河川グランド |
[●]上原杯 準々決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
京都田辺東クラブ |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
|
|
|
9 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
日時:2019年8月18日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[●]豊中大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
明徳アスナローズ |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
日時:2019年8月12日 場所:ニノ切公園球場 |
[○]上原杯 3回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
レッドバッファローズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
バイキングジュニア |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
5 |
日時:2019年8月4日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[○]長柄杯(1年生) 予選リーグ2回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
オール西・野田ファイター合同 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
4 |
バイキングジュニア |
5 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
10 |
日時:2019年8月3日 場所:長柄橋下グランド |
[●]大阪府夏季大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
レッドバッファローズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
× |
|
|
2 |
日時:2019年7月21日 場所:住吉公園グランド |
[○]上原杯 2回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
明徳アスナローズB |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
3 |
日時:2019年7月14日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[○]長柄杯(1年生) 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
寝屋川ベースボールクラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
バイキングジュニア |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
4 |
日時:2019年7月7日 場所:東淀川河川敷グランド |
[●]東淀川大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
明徳アスナローズA |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
7 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時:2019年6月23日 場所:東淀川河川敷グランド |
[●]シロマ杯(2年生以下) 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
向日市野球スポーツ少年団 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
× |
|
|
4 |
日時:2019年6月2日 場所:中島公園グランド |
[●]美原大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
東淀川リバース |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
日時:2019年5月26日 場所:みの池グランド |
[●]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
三井ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
× |
|
7 |
日時:2019年5月6日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[●]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
三井ヤンキース |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2019年5月6日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[●]西大阪大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
門真クレイジーボーイズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
2 |
日時:2019年5月3日 場所:住吉電工グランド |
[●]大阪府大会 2回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
美原クラブ |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
5 |
日時:2019年4月28日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[●]ストーム杯 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
明徳アスナローズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
|
|
4 |
日時:2019年3月24日 場所:不明 |
[●]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
美原クラブ |
0 |
3 |
0 |
3 |
5 |
1 |
× |
|
12 |
日時:2019年3月21日 場所:浪速公園グランド |
[○]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
美原クラブ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
日時:2019年3月21日 場所:浪速公園グランド |
[○]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
生野ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
× |
|
5 |
日時:2019年3月3日 場所:生野ロートグランド |
[○]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
生野ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
2 |
日時:2019年3月3日 場所:生野ロートグランド |
[●]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
レッドバッファローズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
日時:2019年3月2日 場所:高槻市古曽部球場 |
[●]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
レッドバッファローズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
日時:2019年3月2日 場所:高槻市古曽部球場 |
[●]東淀川リバース大会 準優勝(新チーム) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
東淀川ブラックジャガー |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
4 |
日時:2019年2月24日 場所:東淀川河川敷グランド |
[●]生野大会 1回戦(新チーム) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
和歌山スリーアローズ |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
× |
|
6 |
日時:2019年2月17日 場所:生野ロートグランド |
[○]交流戦(1年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
6 |
東淀川リバース |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
日時:2019年2月10日 場所:東淀川河川敷グランド |
[抽選勝ち]東淀川リバース大会 準決勝(新チーム) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
東淀川リバース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2019年2月10日 場所:東淀川河川敷グランド |
[○]東淀川リバース大会 2回戦(新チーム) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
川北ストーム |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
日時:2019年2月2日 場所:東淀川河川敷グランド |
[●]交流戦(1年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
川北ストーム |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
× |
|
3 |
日時:2018年12月2日 場所:川北グランド |
[●]交流戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
川北ストーム |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
3 |
日時:2018年12月2日 場所:川北グランド |
[○]東淀川リバース大会(新チーム) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
片山南クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年12月1日 場所:東淀川河川敷グランド |
[●]東淀川大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Total |
高槻クラウン |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
日時:2018年11月23日 場所:東淀川河川敷グランド |
[●]此花大会(新チーム) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
門真ビックドリームスB |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年11月10日 場所:常吉グランド |
[○]北河内大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
高槻クラウン |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
バイキングジュニア |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
× |
|
6 |
日時:2018年11月10日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[●]大阪府秋季大会 準決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
竹の内ファイターズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
× |
|
|
3 |
日時:2018年11月4日 場所:巽東グランド |
[抽選勝ち]大阪府秋季大会 準々決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
川北ストーム |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
日時:2018年11月3日 場所:住友化成グランド |
[○]大阪府秋季大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
高槻クラウン |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2018年10月21日 場所:東大阪吉原グランド |
[●]門真大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
高槻クラウンA |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
バイキングジュニアA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年10月8日 場所:門真青少年グランド |
[抽選負け]門真大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
オール平野B |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
5 |
バイキングジュニアB |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
5 |
日時:2018年9月24日 場所:門真旧6中グランド |
[○]門真大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアA |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
門真クレイジーボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年9月24日 場所:門真旧6中グランド |
[○]北河内大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
三井ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
× |
|
3 |
日時:2018年9月17日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[●]上原杯 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
枚方香里フェニックス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
× |
|
5 |
日時:2018年9月17日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[○]東淀川大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
東淀川リバース |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
日時:2018年9月16日 場所:東淀川河川敷グランド |
[抽選勝ち]門真大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
三井ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2018年9月16日 場所:大日河川敷グランド |
[○]門真大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアB |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
北豊中友好会B |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年9月16日 場所:大日河川敷グランド |
[●]大阪府新人戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
レッドバッファローズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
日時:2018年9月8日 場所:みの池グランド |
[時間切れ]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
メジャー兵庫 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
日時:2018年8月25日 場所:南港エルシティグランド |
[◯]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
メジャー兵庫 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
日時:2018年8月25日 場所:南港エルシティグランド |
[◯]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
メジャー兵庫 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
× |
|
4 |
日時:2018年8月25日 場所:南港エルシティグランド |
[●]東淀川大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアB |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
北豊中有効会 |
0 |
7 |
2 |
0 |
× |
|
|
|
9 |
日時:2018年8月19日 場所:東淀川河川敷グランド |
[抽選負け]長柄杯 準決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
高槻クラウン |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
|
7 |
バイキングジュニア |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
7 |
日時:2018年8月11日 場所:長柄橋河川敷グランド |
[◯]上原杯 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
4 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
12 |
寝屋川ベースボールクラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
日時:2018年8月11日 場所:寝屋川河川敷グランド |
[◯]此花大会 決勝優勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
7 |
門真ビックドリームスB |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時:2018年8月5日 場所:住友電工グランド |
[◯]此花大会 準決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
和歌山スリーアローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
日時:2018年8月5日 場所:住友電工グランド |
[◯]東淀川大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
竹ノ内ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
日時:2018年7月29日 場所:東淀川河川敷グランド |
[◯]此花大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
高槻クラウンB |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
バイキングジュニア |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
× |
|
|
6 |
日時:2018年7月28日 場所:舞洲西グランド |
[●]大阪府大会 2回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
高槻クラウン |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
|
3 |
日時:2018年7月22日 場所:住吉公園 |
[◯]交流戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
5 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
美原クラブ |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
日時:2018年7月21日 場所:さつき野中学校 |
[●]交流戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
美原クラブ |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
日時:2018年7月21日 場所:さつき野中学校 |
[抽選負け]豊中大会 2回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
5 |
美原クラブ |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
5 |
日時:2018年7月21日 場所:東淀川河川敷グラウンド |
[○]豊中大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
5 |
和歌山スリーアローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
日時:2018年7月16日 場所:東泉ヶ丘小学校 |
[○]上原杯 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
8 |
川北ストーム |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年7月16日 場所:寝屋川河川敷グラウンド |
[○]東淀川大会 2回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアB |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
東淀川ブラックジャガーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年7月15日 場所:東淀川河川敷グラウンド |
[○]東淀川大会 2回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアA |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
吹田片山南A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
日時:2018年7月15日 場所:東淀川河川敷グラウンド |
[○]長柄杯(1年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
4 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
|
10 |
東豊台 |
0 |
0 |
6 |
0 |
|
|
|
|
6 |
日時:2018年7月14日 場所:長柄橋河川敷グラウンド |
[○]東淀川大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアA |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
門真クレイジーボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年7月8日 場所:東淀川河川敷グラウンド |
[引き分け]交流戦(三年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
高知中学 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
3 |
日時:2018年7月1日 場所:古曽部防災公園野球場 |
[●]交流戦(一年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
東淀川ブラックジャガーズ |
0 |
7 |
0 |
0 |
2 |
0 |
× |
|
9 |
日時:2018年7月1日 場所:東淀川河川敷グラウンド |
[引き分け]長柄杯(一年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
5 |
川北ストーム |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
5 |
日時:2018年6月30日 場所:長柄橋河川敷グラウンド |
[●]北河内大会 一回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアB |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
明徳アスナローズA |
1 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
10 |
日時:2018年6月24日 場所:寝屋川河川敷グラウンド |
[○]北河内大会 一回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアA |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
門真クレイジーボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年6月24日 場所:寝屋川河川敷グラウンド |
[●]美原大会 準決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
三原クラブA |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
3 |
日時:2018年6月17日 場所:みの池グラウンド |
[○]此花大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
3 |
東淀川リバーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
日時:2018年6月16日 場所:常吉グラウンド |
[○]美原大会 準々決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアA |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
10 |
北豊中友好会B |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2018年6月10日 場所:みの池グラウンド |
[○]美原大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアA |
4 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
7 |
明徳アスナローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時:2018年6月3日 場所:みの池グラウンド |
[○]東淀川大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
吹田片山南B |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
3 |
バイキングジュニアB |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
× |
|
|
6 |
日時:2018年6月3日 場所:東淀川河川敷グラウンド |
[●]美原大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアB |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
門真ビックドリームスA |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
|
|
|
7 |
日時:2018年05月27日 場所:みの池グラウンド |
[抽選勝ち]美原大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアA |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
市島中学 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
日時:2018年05月20日 場所:みの池グラウンド |
[抽選勝ち]美原大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
三井ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
バイキングジュニアB |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
日時:2018年05月20日 場所:みの池グラウンド |
[●]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
日新中学 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
日時:2018年05月14日 場所:平群中央公園グラウンド |
[◯]此花大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
吹田片山南クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
日時:2018年05月04日 場所:住友化学グラウンド |
[●]大阪府大会 準々決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
門真ビックドリームス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
日時:2018年04月29日 場所:桑原運動広場グラウンド |
[◯]大阪府大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
|
11 |
レッドバッファローズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
日時:2018年04月22日 場所:能勢名月グランド |
[引き分け]生野大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
門真クレイジーボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
日時:2018年04月08日 場所:生野ロートグランド |
[◯]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
3 |
東淀川リバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2018年04月01日 場所:淀川河川敷グランド |
[◯]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
東淀川リバーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
バイキングジュニア |
1 |
1 |
5 |
1 |
4 |
× |
|
|
12 |
日時:2018年04月01日 場所:淀川河川敷グランド |
[◯]交流戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
8 |
東淀川リバーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2018年04月01日 場所:淀川河川敷グランド |
[◯]生野大会(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
川北ストーム |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2018年3月11日 場所:生野区ロートグランド |
[●]交流戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
京都鶴友クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
日時:2018年2月12日 場所:柴谷グランド |
[引き分け]交流戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
京都丹後 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
日時:2018年2月3日 場所:柴谷グランド |
[○]交流戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
京都丹後 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
4 |
日時:2018年2月3日 場所:柴谷グランド |
[●]新春杯(Bチーム) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
報徳学園中B |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
バイキングジュニアB |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2018年1月20日 場所:海老江河川敷グランド |
[●]新春杯(Aチーム) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
明徳アスナローズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
|
|
2 |
日時:2017年12月17日 場所:海老江河川敷グランド |
[抽選負け]此花大会(2年生以下) 準々決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
高槻クラウン |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
日時:2017年12月9日 場所:常吉グランド |
[○]寝屋川市上原浩治杯(3年生)決勝優勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
生野ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2017年12月3日 場所:寝屋川公園野球場 |
[●]京都舞鶴東遠征 交流戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
東山ライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
1 |
日時:2017年11月26日 場所:東舞鶴公園球場 |
[○]京都舞鶴東遠征 交流戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
3 |
南シニアフリーダム |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
日時:2017年11月26日 場所:東舞鶴公園球場 |
[○]此花大会 2回戦(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
寝屋川ファイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2017年11月19日 場所:住友電工グラウンド |
[●]大阪府秋季大会(3年生)準決勝 ※8回からタイブレーク |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
門真ビックドリームス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
日時:2017年11月12日 場所:関西トランスウェイベースボールスタジアム |
[○]大阪府秋季大会(3年生)準々決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
5 |
寝屋川ベースボールクラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
1 |
日時:2017年11月11日 場所:泉佐野りんくう中央公園グラウンド |
[○]大阪府秋季大会(3年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
堺ゴールデンファイヤー |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
バイキングジュニア |
1 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
10 |
日時:2017年11月4日 場所:高師浜球場 |
[○]大阪府秋季大会(3年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
3 |
レッドバッファローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2017年11月3日 場所:みなと堺野球場 |
[●]門真大会(3年生)決勝準優勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
報徳学園中 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
4 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
日時:2017年10月14日 場所:淀川大日河川敷グラウンド |
[○]門真大会(3年生)準決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
三井ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:2017年10月14日 場所:淀川大日河川敷グラウンド |
[○]上原杯(3年生)準決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
寝屋川ファイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
× |
|
|
4 |
日時:2017年10月09日 場所:寝屋川河川敷グラウンド |
[●]東淀川大会(3年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
高槻クラウン |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
3 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
日時:2017年10月08日 場所:東淀川河川敷グラウンド |
[○]長柄杯(1年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
寝屋川ファイブスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
|
|
2 |
日時:2017年10月08日 場所:長柄橋河川敷グラウンド |
[抽選勝ち]門真大会(3年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
オール平野 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2017年9月30日 場所:門真市民プラザグラウンド |
[●]長柄杯(1年生) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
東淀川ブラックタイガー |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
× |
|
1 |
日時:2017年9月30日 場所:長柄橋河川敷グラウンド |
[○]此花大会(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
1 |
3 |
1 |
|
|
|
7 |
旭丘サンバース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時:2017年9月24日 場所:常吉グラウンド |
[○]上原杯(3年生) 準々決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
枚方香理フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
× |
|
|
5 |
日時:2017年9月23日 場所:寝屋川河川敷グラウンド |
[引き分け]東大阪大会(2年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
寝屋川ファイブスターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
日時:2017年9月23日 場所:本庄南公園 |
[●]大阪府新人戦(2年生以下) 決勝準優勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
高槻クラウン |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
日時:2017年9月18日 場所:みの池グラウンド |
[○]大阪府新人戦(2年生以下) 準決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
明徳アスナローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2017年9月18日 場所:みの池グラウンド |
[●]大阪府夏季大会 1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
門真ビックドリーム |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
|
6 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
3 |
日時:2017年7月23日 場所:住吉公園グラウンド |
[○]寝屋川大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
高槻クラウン |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
1 |
日時:2017年7月2日 場所:寝屋川河川グラウンド |
[○]大阪府春季少年軟式野球大会 準決勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
門真ビックドリームス |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
3 |
日時:2017年5月4日 場所:エルシティ・ナンコウ |
[○]大阪府春季少年軟式野球大会 3回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
5 |
北豊中友好会 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4 |
日時:2017年4月29日 場所:住吉公園グラウンド |
[○]大阪府春季少年軟式野球大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
7 |
羽曳野少年野球団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時:2017年4月23日 場所:浅香山グラウンド |
[●]第33回 新春杯 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
鶴友クラブ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
バイキングジュニアB |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2017年2月25日 場所:中島公園グラウンド |
[抽選負]第33回 新春杯 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
レッドバッファローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
バイキングジュニアA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2017年2月19日 場所:海老江グラウンド |
[○]第33回 新春杯 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニアB |
2 |
6 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
9 |
美原クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時:2017年2月19日 場所:海老江グラウンド |
[○]西地区新春杯 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
北豊中友好会 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
2 |
日時:2016年12月23日 場所:海老江グラウンド |
[●]河内長野少年野球大会 決勝戦準優勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
門真ビックドリームス |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
6 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2016年11月13日 場所:河内長野寺ヶ池公園 |
[●]第36回大阪府秋季少年野球大会3回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
オール都島 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:2016年11月3日 場所:グレープヒルスポーツ公園グラウンド |
[○]第36回大阪府秋季少年野球大会2回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
川北ストーム |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
バイキングジュニア |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
× |
|
6 |
日時:2016年10月30日 場所:河内長野赤峰広場CD面 |
[○]第36回大阪府秋季少年野球大会1回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
生野ファイターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
日時:2016年10月23日 場所:ー |
[抽選負]第47回大阪府少年軟式野球大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
高石ベイスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時:7月27日 場所:住吉公園グラウンド |
[●]大阪府春季少年野球大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
羽曳野少年野球団 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
4 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
日時:4月27日 場所:長居運動場 |
[●]大阪府大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
高石ベイスターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
日時:7月28日 場所:住吉公園野球場 |
[○]東淀川大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
東淀川リバーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
3 |
× |
|
|
|
|
3 |
日時:7月14日 場所:淀川河川敷グラウンド |
[●抽選負け]美原大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
東淀川リバーズ |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
6 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
6 |
日時:5月26日 場所:みの池グラウンド |
[●]西区大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
小阪イーグルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:5月12日 場所:川北グラウンド |
[○]美原大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
小阪イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
日時:5月5日 場所:みの池グラウンド |
[●]大阪府春季大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
美原クラブ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
2 |
日時:4月28日 場所:中の池公園 |
[○]西区大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
福知山京都 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
× |
|
3 |
日時:4月13日 場所:海老江グランド |
[○]住之江区春季大会優勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
平林ジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
バイキングジュニア |
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
8 |
日時:3月17日 場所:柴谷公園グラウンド |